Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Анжеро-Судженского городского округа
"Основная общеобразовательная школа № 32"

Меню сайта
Билет в будущее
#ПазлДобра
РДШ "Союз"
Здоровая Россия
ТОСЭР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 27 » Дружина юных пожарных! Поздравляем с почетным III местом!!!
17:00
Дружина юных пожарных! Поздравляем с почетным III местом!!!

21 марта, в преддверии 365 годовщины образования Российской пожарной охраны, прошли третьи городские соревнования дружин юных пожарных.
В конкурсе участвовали ребята 6-7 классов из десяти школ города. Участникам необходимо было преодолеть десять конкурсных этапов. Школьники отвечали на вопросы по электробезопасности, демонстрировали свои умения по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим при пожаре, представляли себя в роли настоящего инспектора пожарного надзора, показывали свои знания пожарных машин, а также объясняли действия при пожаре в различных ситуациях. Самыми интересными и сложными этапами оказались практическое применение навыков при выполнении нормативов по одеванию боевой одежды профессиональных пожарных, одевание противогазов, а также проведение искусственного дыхания на макете человека.
Конкурсной программой были предусмотрены и творческие задания. Так, ребята подготовили и презентовали макеты пожарной техники и оборудования.
Со сложными заданиями справились все ребята, но всё же по итогам конкурсов жюри определило победителя, им стала команда детского дома №35. Второе место заняла команда гимназии №11, а третье - ребята из школы №32. Кроме того, организаторы соревнований разыгрывали и индивидуальные призы. Быстрее всех надели противогазы юные пожарные из школы №22. Навыки по применению искусственного дыхания лучше других продемонстрировали ребята из команды школы №29. А с функциями инспектора пожарного надзора лучше справилась команда гимназии №11. А вот ученица школы №32 Екатерина Чанчикова быстрее других облачилась в боевую одежду пожарного.
Победителю соревнований вручили цифровой фотоаппарат, команде, занявшей второе место, - принтер. Призы предоставила администрация Анжеро-Судженского городского округа. Ребята, не занявшие призовых мест, также не остались без подарков, им вручены поощрительные призы, предоставленные Всероссийским добровольным пожарным обществом и РЦ «Радуга».
Победители городских соревнований теперь будут представлять наш город на областных соревнованиях дружин юных пожарных, которые состоятся в октябре этого года в лагере «Сибирская сказка», расположенном в Новокузнецком районе.

Подготовлено по материалам инспектора ОНД Я. Вдовушкиной ("РИО")
фото Э. Тухватулина

Просмотров: 537 | Добавил: Сорокина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минпросвещения РФ
Электронный журнал
Приём в 1ый класс
ГОСУСЛУГИ
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

652024, Кемеровская область, Анжеро-Судженский ГО, ул. Динамитная, 33, e-mail:anschool32as@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz