Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Анжеро-Судженского городского округа
"Основная общеобразовательная школа № 32"

Меню сайта
Билет в будущее
#ПазлДобра
РДШ "Союз"
Здоровая Россия
ТОСЭР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 25 » 31/03/12 Экскурсионная поездка "Шагая по Петербургу через Москву"
21:31
31/03/12 Экскурсионная поездка "Шагая по Петербургу через Москву"
Люблю тебя, Петра творенье, 
Люблю твой строгий, стройный вид, 
Невы державное теченье, 
Береговой её гранит, 
Твоих оград узор чугунный, 
Твоих задумчивых ночей 
Прозрачный сумрак, блеск безлунный, 
Когда я в комнате моей 
Пишу, читаю без лампады, 
И ясны спящие громады 
Пустынных улиц, и светла 
Адмиралтейская игла, 
И, не пуская тьму ночную 
На золотые небеса, 
Одна заря сменить другую 
Спешит, дав ночи полчаса. 
Люблю зимы твоей жестокой 
Недвижный воздух и мороз, 
Бег санок вдоль Невы широкой, 
Девичьи лица ярче роз... 
                          А. С. Пушкин
Да, именно так, уже спустя столько времени в нашей памяти навсегда останется этот город с его необыкновенной историей и своими традициями, культурными ценностями. В поездке мы были 11 дней и 10 ночей, а в самом Санкт-Петербурге 5 дней и 4 ночи. За это незначительное время мы успели посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, тюрьму Трубецкого бастиона, Кунсткамеру, Зоологический музей, Русский музей, Спас на Крови, Исаакиевский собор, Казанский собор, Екатерининский дворец в Царском селе, проездом в Москве посетили Красную площадь.
А начиналось все так.
Рано утром ровно в 10 на перон мы собрались, поездом Абакан-Москва ровно отправились в сопровождении инспектора по делам  несовершеннолетних. В поезде у нас царила дружная атмосфера, все были распределены по своим местам. Наблюдали из окна города нашей необъятной России. В Москве было холодно и у нас было мало свободного времени, поэтому долго гулять не пришлось. В Санкт-Петербург мы прибыли 24 марта в 4 часа ночи, нас встретил наш гид и мы отправились на автобусе совершать обзорную экскурсию по городу, через час с небольшим нас ожидал плотный завтрак, потом мы продолжили нашу экскурсию с заселением в гостиницу "Прибалтийская" (кстати, ее описание в сети Интернет оказалось правдоподобным). Нас ожидали уютные номера, хорошая столовая и аквапарк, в который мы отправились на 3 день, получив при этом колоссальный прилив энергии и удовольствия. Путешествуя по Петропавловской крепости, мы услышали нечто такое, от чего даже вздрогнули. Это был выстрел из пушки, который, по словам жителей города, производится каждый день ровно в 12 часов дня по местному времени, гуляли по набережной Невы, берегам рек Мойки и Фонтанки, на которой мы нашли того самого Чижика-Пыжика и загадали свои желания, бросив монетку. Думаю, что главным желанием у всех было одно - еще раз побывать в этом городе. В общем, все обучающиеся пожелали туда поехать летом на будущий год, а кое-кто даже задумывается сейчас над тем, чтоб потом продолжить там свое образование, что позволяет нынешняя ситуация с единым государственным экзаменом. Кто знает, может быть, у них все получится и в дальнейшем они свяжут свою жизнь с незабываемым Петербургом. 
Огромное спасибо хочется выразить тем людям, без которых эта поездка, в первую очередь, не состоялась. Это родители наших обучающихся  - Чередниковой Полина, Шикавко Николая, Рожнёва Вадима, Андриановой Ольги, Ходырева Степана, Еркибаевой Маргариты, Костиной Алеси, Дроздовой Виктории, Воропаева Александра, Новиковова Владислава, Сарвилина Владимира, Боброва Бориса.  Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, учителя 
Веремьёва Надежда Петровна, 
Горбова Светлана Александровна, 
Ходырева Марина Владимировна.
Просмотров: 959 | Добавил: Dorothy2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минпросвещения РФ
Электронный журнал
Приём в 1ый класс
ГОСУСЛУГИ
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

652024, Кемеровская область, Анжеро-Судженский ГО, ул. Динамитная, 33, e-mail:anschool32as@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz